Sport Erwachsene
  Buchung Tennishalle     News     Clubdaten     Platzanlage     Sport Jugend     Verschiedenes     Kontakt     Vereinsintern     Datenschutz  
Mannschaften 2019/2020
Spieltage
Clubmeisterschaft
Trainer
Winterrunde Kreis Kleve
Sportwart / Leistungsklassen
Allgemein:
Startseite

Clubmeisterschaft

Clubmeisterschaften 2019

Danke Mashona


Damen-Doppel  1. Marion Freckmann, Kerstin Kaubisch  2. Corinna Hochstrate, Sarah Müller-Carr 
       
Mixed  1. Mika Theissen, Philipp Hammerschmidt  2. Corinna und Frank Hochstrate 
       
Herren 40  1. Andreas Tomaszewski  2. Frank Hochstrate 
       
Herren 50  1. Uli Holtbrin k  2. Andreas Goergen 
       
Herren Doppel  1. Thomas Neemann, Tim Rosin  2. Christian Schaffrath. Andreas Tomaszewski 
       
Herren 50 Doppel    1. Andreas Goergen, Jürgen Gorski  2. Uli Holtbrink, Wolfgang Schwartz 
       
       
       
       
       


Clubmeisterschaften 2018

Damen   1. Susanne Rous  2. Mika Theissen 
Mixed  1. Mika Theissen / Philipp Hammerschmidt   
Herren   1. Philipp Goergen  2. Dominik Pell 
Herren Doppel  1. Tim Rosin / Daniel Kurz   2. Lukas Holtbrink / Frank Hochstrate 
Herren 40  1. Hendrik Lemm  2. Daniel Kurz 
Herren 40 Doppel  1. Christian Vohwinkel / Mario van Laak  2. Mark Jurjahn / Ralf Freckmann 
Herren 50  1. Thomas Fonk  2. Andreas Goergen 
Herren 50 Doppel  1. Ulrich Holtbrink / Wolfgang Schwartz  2. Thomas Fonk / Manfred Schöps 
     


Clubmeisterschaften 2017

Damen Einzel  1. Susanne Rous  2. Anja Prox 
Damendoppel  1. Susanne Rous / Steffi Scheffers  2. Kerstin KAubisch / Marion Freckmann 
Mixed  1. Anette Louis / Daniel Kurz  2. Susanne Rous / Dirk Claßen 
Herren offen  1.  2. 
Herren offen Doppel  1. Tim Rosin / Daniel Kurz  2. Lukas Holtbrink / Frank Hochstrate 
Herren Einzel 30/40  1. Christian Schaffrath  2. Frank Hochstrate 
   
Herren Einzel ü. 50  1. Andreas Goergen  2. Uli Holtbrink 
Herren Doppel ü. 30-60  1. Alex Becker / Mike Bäckmann  2. Uli Holtbrink / Wolfgang Schwartz 
     


Clubmeisterschaften 2016

Damen offen  1. Susanne Rous  2. Claudia Glienke 
Damen Doppel offen  1. Susanne Rous / Anja Prox  2. Andreas Korff-Krumm / Sandra Weck 
Damen 40   1. Kerstin Kaubisch  2. Ute Kapella 
Damen 40 Doppel  1. Corinna Hochstrate / Sarah Müller  2. Marion Freckmann / Kerstin Kaubisch 
Mixed  1. Nadine Heberle / Tim Rosin  2. Susanne Rous / Daniel Kurz 
Herren offen  1. Tim Rosin  2. Philipp Goergen 
Herren offen Doppel  1. Tim Rosin / Daniel Kurz  2. Marius Holtbrink / Uli Holtbrink 
Herren 30 / 40  1. Hendrik Lemm  2. Daniel Kurz 
Herren 30/50 Doppel   1. Georg Rosing / Kai Zimmermann  2. Dirk Claßen / Chrisdtian Vowinkel 
Herren 50  1. Frank Schultz   2. Wolfgang Kosiuk 
Herren 55+ Doppel  1. Andreas Goergen / Jürgen Gorski  2. Dieter Pude / Jürgen Schmitz 
     


Clubmeisterschaften 2015

Konkurrenz  1. Platz  2. Platz  3. Platz 
Damen Einzel offen   Susanne Rous   Nadine Heberle  Stefanie Scheffers 
Damen Einzel 30/40  Corinna Hochstrate  Kerstin Kaubisch   Sarah Müller-Carr 
Damen Doppel 30/40  Corinna Hochstrate; Sarah Müller-Carr  Marion Freckmann; Kerstin Kaubisch   Anette Louis; Sandra Weck 
       
Herren Einzel offen  Tim Rosin  Lukas Holtbrink   
Herren Doppel offen  Tim Rosin; Daniel Kurz  Frank Hochstrate; Lukas Holtbrink    
Herren Einzel 30  Christian Schaffrath  Andreas Tomaszweski  Daniel Kurz 
Herren Einzel 40  Alexander Becker  Frank Hochstrate   
Herren Doppel 30/40  Christian Schaffrath; Andreas Tomaszewski  Georg Rosing; Kai Zimmermann   
Herren Einzel 50  Markus Goergen  Wolfgang Kosiuk   
Herren Einzel 55       
Herren Doppel 50/55  Jürgen Schmitz; Dieter Pude     
Herren Einzel 60+  Wolfgang Kottwitz  Arno Wetzel  Klaus Wettels 
Herren Doppel 60+  Wolfgang Schwartz; Hans-Jürgen Hoffmann  Wolfgang Kottwitz; Fritz Bones  Karl-Heinz Anders; Johannes Terboven 
       
Mixed  Susanne Rous; Daniel Kurz  Corinna Hochstrate; Frank Hochstrate   


Sieger der Clubmeisterschaften 2014

Damen offen  1. Nadine Heberle  2. Leonie Holtbrink  3. Pamina Mainz 
Damen 30/40   1. Sabine Holtbrink  2. Claudia Glienke  3. Marianne Fonk 
Damen 30/40 Doppel  1. Sarah Müller / Susanne Rous  2. Marianne Fonk / Claudia Glienke  3. Eva Kröger / Barbara Weller 
Mixed  1. Nadine Heberle / Tim Rosin  2. Corinna Hochstrate / Frank Hochstrate   
       
Herren offen  1. Tim Rosin  2. Lukas Holtbrink  3. Marco Becker 
Herren 30/40  1. Christian Schaffrath  2. Alexander Becker  3. Frank Hochstrate 
Herren 55+  1. Andreas Goergen  2. Dieter Pude  3. Jürgen Gorski 
Herren 60+  1. Arno Wetzel  2. Klaus Wettels  3. Alfred Möller 
Herren Doppel  1. Frank Hochstrate / Alexander Becker  2. Christian Schaffrath / Andreas Tomaszwewski   
Herren Doppel 60+  1. Fritz Bones / Wolfgang Kottwitz  2. Kurt Klingen / Kurt Wozniak  3. Arno Wetzel / Klaus Jendrusch 
Herren Doppel nicht Meden  1. Thomas Müller / Berthold Kuhlmann  2. Jan Bader / Uwe Angenendt  3. Heinz Picka / Klaus Wettels 
       


Sieger der CLubmeisterschaften 2013

Damen   1. Nadine Heberle  2. Claudia Glienke 
Damen Doppel  1. Marianne Fonk / Claudia Glienke   2. Corinna Hochstrate / Ute Kapella 
Herren   1. Philipp Hammerschmidt  2. Tim Rosin 
Herren Doppel     
Herren 30/40   1. Frank Hochstrate  2. Alex Becker 
Herren 30/40 Doppel  1. Christian Schaffrath / Andreas Tomaszewski  2. Thomas Fonk / Georg Rosing 
Herren 50   1. Jürgen Gorski  2. Andreas Goergen 
Herren 50 Doppel  1. Andreas Goergen / Manfred Schöps  2. Wolfgang Kottwitz / Jürgen Schmitz 
Herren 55  1. Arno Wetzel  2. Möller 


Sieger der Clubnmeisterschaften 2012

Herren offen  1. Lukas Holtbrink  2. Lino Elders  3. Jens Nepicks 
Herren 30-50  1. Frank Hochstrate  2. Georg Rosing   
Doppel offen  1. Tim Rosin / Lino Elders  2. Peter Janßen / Georg Rosing  3. Frank Hochstrate / Alex Becker 


Sieger der Clubmeisterschaften 2011

Damen o.Kl.  1. Nadine Heberle  2. Corinna Hochstrate  3. Grit Sonntag 
Herren o. Kl.  1. Tim Rosin  2. Lukas Holtbrink  3. Philipp Goergen 
Herren 30-50  1. Christian Schaffrath   2. Georg Rosing   3. Mike Bäckmann 
Herren 50 +  1. Andreas Goergen  2. Martin Engels  3. Jürgen Gorski 
       
Damen Doppel 30-50  1. M. Engels / K. Paus   2. S. Buschfeld / S. Becker  3. G. Thielen / U. Offergeld  
Herrendoppel 30-50  1. P. Janßen / G. Rosing  2. T. Eickschen / C. Schaffrath  3. M. Bäckmann / A. Becker 
Herrendoppel 50 +  1. A. Goergen / D. Paus  2. W. Kottwitz / W. Schwartz  3. U. Holtbrink / M. Schöps 
       


Sieger der Clubmeisterschaften 2010

Herren  1. Lukas Holtbrink  2. Tim Rosin 
Damen  1. Claudia Glienke  2. Sabine Holtbrink 
Herren 30-50  1. Dieter Paus  2. Thomas Fonk 
Herren 50+  1. Andreas Goergen  2. Martin Engels 
Damen Doppel  1. Marianne Fonk   2. Sabine Holtbrink 
  1. CLaudia Glienke  2. Ingrid Klein 
Herren Doppel  1. Norman Giesen  2. Philipp Goergen 
  1. Tim Rosin  2. Jens Nepicks 
Herren Doppel 30-50  1. Georg Rosing  2. Thomas Fonk 
  1. Frank Schultz  2. Markus Goergen 
Herren Doppel +  1. Ulrich Holtbrink  2. Martin Engelsd 
  1. Manfred Schöps  2. Jürgen Gorski 
Mixed  1. Sabine Engels   
  1. Mike Bäckmann   


Sieger der Beverly Hills Trophy 2010 ( Wertung ohne Mixed ): Claudia Glienke

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sieger der Clubmeisterschaften 2009

Herren offen  1. Tim Rosin  2. Norman Giesen 
Herren 30-50  1. Andreas Goergen  2. Markus Goergen 
Damen Doppel  1. Claudia Glienke  2. Martina Bäckmann 
  1. Silke Kondziella  2. Andrea Pude 
Herren Doppel  1. Thomas Fonk  2. Christian Schaffrath 
  1. Marc Roghmanns  2. Andreas Tomaszewski 
Herren Doppel 30-50  1. Andreas Goergen  2. Jürgen Gorski 
  1. Hartmut Roggendorf  2. Frank Schultz 


Clubmeisterschaften 2008

Damen offene Klasse  1. Martina Bäckmann  2. Silvia Becker  3. Ute Kapella 
Herren offene Klasse  1. Lukas Holtbrink  2. Jens Nepicks  3. Philipp Goergen 
Herren 30-50  1. Christian Schaffrath  2. Andreas Tomaszewski   3. Ulrich Holtbrink 
Damen-Doppel  1. Claudia Glienke, Ingrind Klein  2. Marianne Fonk, Silke Schotten-Kondziela  3. Ute Kapella, Grit Sonntag 
Herren-Doppel  1. Hans-Peter Janßen, Ulrich Holtbrink  2. Thomas Fonk, Marc Roghmanns  3. Christian Schaffrath, Andreas Tomaszewski 
Herren Doppel 55  1. Martin Engels, Wolfgang Kottwitz  2.  3. 
       


Clubmeisterschaften 2007

Damen 30 - 50  1. Sabine Holtbrink  2. Marianne Fonk  3. Ute Kapella 
Damen Doppel 30-50  1. Marianne Fonk  2. Martina Bäckmann  3. Gisela Thielen 
  1. Silke Konziella  2. Gesine Böhringer  3. Birgit Tätemeyer 
Herren 30-50  1. Manfred Schöps  2. Dieter Paus  3. Ulrich Holtbrink 
Herrendoppel 30-50  1. Andreas Goergen  2. Martin Engels  3. Markus Goergen 
  1. Dieter Paus  2. Wolfgang Kottwitz  3. Frank Schultz 
Herren Doppel offen  1. Norman Giesen     
  2. Patrick Glander     
       


Clubmeisterschaften 2006

Dame 30-50  1. Ute Kapella  2. Grit Sonntag  3. Karin Paus 
       
Herren 30-50  1. Christian Schaffrath  2. Dieter Paus  3. Hans-Peter Janßen 
       
Herren-Doppel offen  1. Lukas Holtbrink  2. Fabian Goergen  3. Felix Müller 
  1. Nico Goergen  2. Tim Rosin  3. Tim Metternich 
       
Herren Doppel 30-50  1. Andreas Goergen  2. Thomas Fonk  3. Ulrich Holtbrink 
  1. Dieter Paus  2. Andreas Tomaszewski  3. Hans-Peter Janßen 
       
Herren Doppel 50 u.m.  1. Fritz Bones  2. Wolfgang Kottwitz  3. Norbert Dreyer 
  1. Werner Vinbruck  2. Heinz Sang-Woo Picka  3. Jürgen Schmitz 
       
Mixed (wechselnde Paare)  1. Sabine Holtbrink  2. Ute Kapella   3. Marianne Fonk 
  1. Philipp Hammerschmidt  2. Martin Engels  3. Frank Schultz 
       


Clubmeisterschaften 2005

Damen  1. Bernadette Holland  2. Marianne Fonk   
       
Mixed 30  1. Marianne Fonk  2. Sabine Dreyer   
  2. Thomas Fonk  2. Andreas Goergen   
       
Herrendoppel  1. Benjamin Anders  2. Philipp Hammerschmidt  3. Nico Goergen 
  1. Marius Holtbrink  2. Felix Roggendorf  3. Philipp Goergen 
       
Herrendoppel 30  1. Andreas Goergen  2. Thomas Fonk   
  1. Dieter Paus  2. Georg Rosing   
       
Herreneinzel 30  1. Georg Rosing  2. Frank Schultz   
       
Herreneinzel 40  1. Andreas Goergen  2. Markus Goergen  3. Udo Hasenjürgen 
       
       


Clubmeisterschaften 2004

Herren  1. Marius Holtbrink  2. Felix Roggendorf  3. Tim Scheuvens 
       
Herren-Doppel  1. Benjamin Anders  2. Marc Roghmanns   
  1. Marius Holtbrink  2. Sebastian Stöckmann   
       
Herren 40  1. Hans-Peter Janßen  2. Andreas Goergen  3. Manfred Schöps 
       
Herren Doppel 40  1.Thomas Fonk  2. Hartmut Roggendorf  3.. Udo Hasenjürgen 
  1. Hans-Peter Janßen  2. Manfred Schöps  3. Wolfgang Kottwitz 
       
Mixed 30  1. Michaela Hammerschmidt  2. Bernadette Holland  3. Marianne Fonk  
  1. Manfred Schöps  2. Michael Hammerschmidt  3. Thomas Fonk 
       


Clubmeisterschaften 2003

Herren  1. Marius Holtbrink  2. Felix Roggendorf  3. Philipp Hammerschmidt 
       
Herren Doppel  1. Marc Roghmanns  2. Andreas Braun  3. Tim Scheuvens 
  1. Sebastian Stöckmann  2. Axel Roghmanns  3. Andreas Tepaß 
       
Herren 40  1. Manfred Schöps  2. Andreas Goergen  3. Dieter Paus 
       
Herren Doppel 40  1. Thomas Fonk  2. Andreas Goergen  3. Hartmut Roggendorf 
  1. Hans-Peter Janßen  2. Dieter Paus  3. Manfred Schöps 
       
Herren Doppel 60  1. Gerhard Brinkhoff  2. Egon Mainz  3. Werner Konieczny 
  1. Dr. Adolf Buschfeld  2. Theo Rous  3. Klaus Jendrusch 
       
Damen 30  1. Bernadette Holland  2. Ilse Keuten  3. Sabine Holtbrink 
       
Damen Doppel 30  1. Christine Bökels  2. Hanne Geikowski   
  1. Marianne Fonk  2. Anne Rosin    
       
Mixed 30  1. Marianne Fonk  2. Bernadette Holland  3. Andrea Pude 
  1. Thomas Fonk  2. Michael Hammerschmidt  3. Dieter Pude 
       
Mixed 40  1. Michaela Hammerschmidt  2. Ilse Keuten  3. Margret Engels 
  1. Manfred Schöps  2. Hartmut Roggendorf  3. Martin Engels 


Klicken Sie hier, um zur Galerie zu gelangen.

Clubmeisterschaften 2016